Какая масса глюкозы необходима для получения 5,52 г этанола, если выход реакции составляет 60% от теоретически возможного?
- 16.09.2017 11:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C2H5OH)теор = 5,52/0,6 = 9,2 г.
n(C2H5OH) = 9.2/46 = 0.2 моль
n(C6H12O6) = 0.1 моль
m(C6H12O6) = 0.1*180 = 18 г.
- 17.09.2017 15:03