Какой объем водорода вступил в реакцию с кислородом, если при этом образовалось 8,1 г воды, а выход продукта составил 90%
- 24.03.2018 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O)практ. = 8,1/18=0,45 моль
n(H2O)теор. = 0,45/0,9 = 0,5 моль
n(H2) = 0,5 * 2 =1 моль
V(H2) = 1 * 22.4 = 22.4 л.
- 25.03.2018 00:57