Какой объем 20% - ного раствора H2SO4 (ρ = 1,143 г/см3) необходим для приготовления 0,1М раствора
- 15.05.2017 09:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa H2SO4) = 9,8 г/0,2= 49 г
V(H2SO4) = 49 г/1,143 г/мл = 42,87 мл
- 16.05.2017 18:02