В смеси угарного и углекислого газа на 5 атомов С приходится 8 атомов кислорода.
Определите среднюю молярную массу смеси (в г/моль) с точностью до десятых.Срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
- 10.07.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
5 - 8
Делим на 5:
1 - 8/5
Что равно
1 - 1.6
Итого мы имеем "усредненную формулу" - CO1,6. Считаем молярную массу этого... "чуда":
M(C)+1.6M(O)=12.0+(16.0)1.6=37.6 г/моль. Ура.
- 01.01.1970 00:00