Взвесили 2.7 г алюминию.Какому количеству вещества отвечает эта порция алюминия?
- 18.09.2017 14:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Al) = 2,7 г n(Al) = m(Al) / M(Al) = 2,7 / 27 = 0,1 моль
М(Al) = 27 г/моль
Найти:
n(Al)
- 19.09.2017 15:12