Сколько растворенного вещества (г) содержится в 300 г 20% го-раствора
Если можно то распишите пожалуйста (Дано,решение(с формулой))
Буду очень благодарна
- 11.08.2017 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 300 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 20% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100%
Найти: m(в-ва) = 20 * 300 / 100 = 60 г
m(в-ва)
- 12.08.2017 08:25