Укажите число электронов в ионе Pb+2; Cr+2; Сr +3 +4 +6; V+3, V+5, Sb+5, +3, W+6, Br-1, N-3,Fe +3, Ba+2,Ra+2, S+6, S-2 Помогите пожалуйста
- 05.02.2018 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr⁺²=52-2=50 Cr⁺³=52-3=49 Cr⁺⁴=48 Cr⁺⁶=46
V⁺³=51-3=48 V⁺⁵=51-5=46
Sb⁺³=122-3=119 Sb⁺⁵=122-5=117
W⁺⁶=184-6=178
Если заряд иона отрицательный, значит он принял электроны
Br⁻¹=80+1=81
N⁻³=14+3=17
Fe⁺³=56-3=53
Ba⁺²=137-2=135
Ra⁺²=226-2=224
S⁺⁶=32-6=26 S⁻²=32+2=34
- 06.02.2018 19:50