Напишите все возможные реакции между Ca(OH)2 и H3PO4 в которых образуются соли. (Всего в этих реакциях может образоваться четыре различные соли).
- 16.06.2018 18:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + H3PO4 = CaHPO4 + 2H2O
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
3Ca(OH)2 + H3PO4 = (CaOH)3PO4 + 3H2O
- 17.06.2018 13:45