Рассчитайте, сколько миллилитров 30%-ного раствора HNO3 (ρ=1,205 г/см3) следует взять для приготовления 0,5л 0,1М раствора.
- 05.04.2018 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,05моль----х гр
1моль--------63 гр
х=3,15 гр
V=m/p×w=3,15/1,205×0,3=8,713
- 06.04.2018 11:30