Сколько грамм серной кислоты надо взять для реакции с 125 г 10% раствора гидроксида калия, чтобы получить среднюю соль?
- 16.07.2018 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(KOH)=125*10%/100%=12.5 g
12.5 Xg
H2SO4+2KOH-->K2SO4+2H2O M(KOH)=56g/mol M(K2SO4)=174 g/mol
2*56 174
12.5 / 112 = X/174
X=19.4 g
- 17.07.2018 12:55