Докончить ур-е реакций
1)Ca+P=
2)HNO3+Fe2O3=
3)Са+N2=
4)HNO3+Na2CO3=
5)H3Po4+Ca(OH)2=
6)P2O5+H2O
7)H3PO4+Mg=
- 24.09.2018 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
3. 3Ca + N2 = Ca3N2, условие: t
4. Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O
5. 3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
6. Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4
7. 2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2
- 25.09.2018 22:36