Вычислите объем хлора н.у необходимого для получения 240 г брома из бромида натрия?
- 03.07.2018 02:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(cl)=1 V(Cl)=n x Vмолярный=22.4
n(Br)=1 m(Br)=n x Mмолярнуяю=160
составим пропорцию
X/22.4=240/160
X=22.4 x 240/160
X=33.6Л
Ответ V(Cl)=33,6
- 04.07.2018 20:14