Для получения 40 г безводного сульфата меди(||) необходим медный купорос массой
a)31,5г
в) 52"5г
с) 91,5г
д)62,5г
е) 41,5г
ППЛИЗЗ только с РЕШЕНИЕМ
- 18.06.2018 11:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4 x 5H2O)=250 г/моль
n=m/M=40/160=0,3 моль
m(CuSO4*5H2O)=n*M
m=0,25*250=62,5 г
- 19.06.2018 11:47