Решите задачу по химии
Определите массу магния способного прореагировать с 500 граммами раствора серной кислоты с концентрацией 30%
- 03.04.2018 23:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
mвещества(H2SO4)=0.3*500=150г
n(H2SO4)=150/98 г/моль=1.53 моль
n(Mg)=1.53 моль
m(Mg)=1.53* 24г/моль= 36,7г
- 04.04.2018 03:25