Помощь химиков нужна, ребят, помогите пожалуйста
сколько г воды следует выпарить из 1 кг 60%-ного раствора, чтобы получить 90%ный раствор?
- 12.07.2017 18:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
mв-ва1=(mр-ра1*w)/100%=(1000г*60%)/100%=600г
mр-ра2=(mв-ва1*100%)/w=(600г*100%)/90%=667г
m(H20)= mр-ра1-mр-ра2=1000-667=333г
Ответ: 333 г
- 13.07.2017 13:07