Укажите из каких элементов состоит CuSO4, вычислите Mr(CuSO4) и атомные масы элементов в ней
- 18.09.2018 06:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cостоит из 1 атома меди, 1 атома серы и 4 атомов кислорода
Ar(Cu) = 63,5, Ar(S)=32 , Ar(O) = 16
Mr(CuSO4) = 63,5 + 32 + 16*4 = 159,5
- 19.09.2018 17:00