Определить кол-во ве-ва, число молекул и число эквивалентов, содержащихся при нормальных условиях в 5,6 л аммиака.
- 01.08.2018 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.51*10^23(молекул)
- 02.08.2018 23:43