Какая масса оксида железа3 потребуется для восстановления 112г железа из его оксида угарным газом (СО)
- 19.05.2017 07:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe) = m(Fe)/M(Fe) = 112 г/ 56 г/моль = 2 моля
n(Fe) = 2n (Fe2O3) => n(Fe2O3) = 0,5n (Fe) = 1 моль
m(Fe2O3) = n(Fe2O3) * M(Fe2O3) = 1 моль * (56 * 2 + 16 *3) г/моль = 112 + 48 г = 160 г
- 20.05.2017 11:00