BaCl2-Ba-BaO-BaCl2
Как решить эту цепочку,помогите плиз
- 11.09.2017 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Ва + О2 = 2ВаО - оксид бария
2) BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O - хлорид бария
3) BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl (осадок) - нитрат бария
4) Ba(NO3)2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + BaSO4 (осадок) - сульфат бария
- 12.09.2017 16:08