СРОЧНО
В 200 мл 0.1 М раствора сульфата меди опущена железная пластинка массой 10 гр. Определить массу пластинки после окончания реакции
- 17.05.2017 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuSO4)=c*V=0,2л*0,1моль/л=0,02 моль
n(Fe)=n(Cu)=0,02 моль
mпл.=m1-m(Fe)+m(Cu)=10г-n(Cu)*M(Cu)+n(Fe)*M(Fe)=10г-0,02моль*56г/моль+0,02моль*64г/моль=10,16 г
- 18.05.2017 07:37