Через 200 грамм 20%- ного раствора O-NAOH пропущено 44,8 л (н.у) H2S масса соли
ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЕ И ДАНО))
- 11.09.2018 09:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
m 200гр
w 20%
M-.?
200гр----100%
хгр--------20%
200×20÷100=40
40гр__44.8л_Х1грХ2
2NaOH+H2S=Na2S+2H20
80гр__22.4л_78гр
40×78÷80=39гр
Х1=39гр
44.8×78÷22.4=156гр______О:Х1=39гр
- 12.09.2018 18:23