Сколько молекул содержится в 6,72 литрах неизвестного газа (при н.у.)
- 22.01.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=6.72/22.4=0.3(моль)
N=Na*n, где Na - Число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.3=1.81*10^23 (молекул)
- 23.01.2018 04:19