Чему равна масса 1л кислорода при нормальной услови?
- 24.07.2017 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
v возьмем из другой формулы;
v=V/V(m)=1/22.4=0.05 (V(m) это константа = 22.4)
m(O2)=0.05*(16*2) = 1.6 г
- 25.07.2017 05:45