Найти массу соли воды необходимые для приготовления 350г 16% раствора хлорида калия
- 18.09.2018 10:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
m NaCl = w NaCl*m раствора/100% = 2%*50г/100% = 50г*0,02 = 1г
m H2O = m раствора - m NaCl = 50г-1г = 49г
Ответ: 1г, 49г
- 19.09.2018 08:55