Какой объём водорода потребуется для полного гидрирования 11,2л бутадиена?
- 04.07.2018 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
........С4Н8..........+Н2==>С4Н10
.........1моль........22,4л/моль
n(C4H8)=V/Vm=11/22.4=0,5моль
х=0,5*22,4/1=11,2л
Ответ : Объем (Н2) = 11,2л
- 05.07.2018 09:59