Дано: V(HCE) = 672л найти N
- 10.07.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=672/22.4=30(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*30=180.6*10^23 (молекул)
- 11.07.2018 04:49