Закончите уравнение реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса:
1) Mg + CI2 (стрелочка)
2) Вa + HCI (стрелочка)
- 20.04.2018 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg 0 -2e = Mg +2 | | 1 | восстановитель, оксиление
Cl2 0 +2e = 2Cl -1 | 2 | 1 | окислитель, восстановление
Ba + 2HCl = BaCl2 + H2
Ba 0 -2e = Ba +2 | 2 | 1 |восстановитель, окисление
2H +1 +2e = H2 0 | | 1 | окислитель, восстановление
- 21.04.2018 18:23