В какой цвет окрасится лакмус в растворе нитрата железа(2)?Напишите уравнения гидролиза в краткой ионной молекулярной формах.
- 15.09.2017 14:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(2+) + 2NO3(-) + 2H2O = Fe(OH)2 +2H(+) = 2NO3(-)
имеет кислую реакцию ,так как эта соль образована сильной кислотой НNO3 о слабым основанием Fe(OH)2
- 16.09.2017 21:11