Помогите пожалуйста
Задача
W(C)=90%
D(возд)=1,38
Найти: формулу CxHy
- 20.10.2017 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
число атомов -N
Mr(CxHy) = 1.38 * 29 = 40
N = w * Mr / Ar
N(C) = 90% / 100% *40 / 12 = 3
N(H) = 10% /100% * 40 / 1 = 4
C3H4
- 21.10.2017 07:45