Вопрос по химии:
Какое количество вещества Н прореогрировало с С, если образовалось 0,3 моль Матана (СН4)?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.09.2017 09:13
- Химия
- remove_red_eye 12634
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
С. + 2Н2. -> СН4
n = 2 моль n= 1 моль
Хмоль Н2. - 0,3 моль СН4
2 моль Н2. - 1 моль СН4
n(H2) = 2 * 0,3 / 1 =0,6 моль
- 13.09.2017 04:03
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.