Укажите ,что тяжелее 3л оксида серы (IY) или 3л оксида углерода (IY)
- 01.07.2018 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO2)=44 g/mol
m(SO2)=64*3/22.4= 8.57 g
m(CO2)=44*3/22.4= 5.89 g
ответ SO2 - тяжелее
- 02.07.2018 00:35