РЕШИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!
В результате разложения йодида водорода(HI) массой 17 грамм выделился йод. Рассчитайте массу йода.
С ДАНО,НАЙТИ И РЕШЕНИЕ ПЖ!!!
- 10.02.2018 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(HI) = 17 г
Найти:
m(I2)
Решение.
17 г х г
2HI => H2 + I2
256 г 254 г
17/256=х/254
х=m(I2) = 16,87 г
Ответ: 16,87 г
- 12.02.2018 18:26