Сколько карбоната натрия можно получить пропуская продукты сгорания мономера бутадиенового каучука количеством вещества 10 моль через достаточное количество раствора гидроксида натрия
- 20.03.2018 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса CO2= 10*40*44=17600грамм
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
масса карбоната 17600*106/44=42400 грамм
- 21.03.2018 00:24