Сколько граммов оксида меди(||), углекислого газа и воды образуется при разложения 444г мала хита Cu2 (OH)2CO3
- 17.05.2018 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu2 (OH)2CO3 = 2CuO + CO2 + H2O по уравнению реакции находим
2 моль 4 моль 2 моль 2 моль
m(CuO)=4*80=320г масса CO2=44*2=88г масса воды =2*18= 36г
- 18.05.2018 09:38