Элемент 5 группы имеет молекулярную массу высшего оксида 230. Какой это элемент? Сколько у него протонов?
- 27.07.2017 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(As2O5)=75X2+16X5=150+80=230
Число протонов равно порядковому номеру и у мышьяка это 33.
- 28.07.2017 18:30