Укажите массу серы ,которую можно окислить кислородом,полученным в результате термического разложения перманганата калия,кол-во вещества 0,5% моль
- 03.09.2018 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2 + S = SO2
n(O2)= 1/2n(KMnO4)=0.25моль
n(S)=n(O2)=0.25моль
m(s)= 0.25 * 32 = 8 грамм
- 04.09.2018 17:24