Расчитаите обьем ацитилена который может быть получен из 128г карбида кальция содержащего 8% примисей.
- 01.08.2018 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
64 22,4
находим массу чистого СаС2 = 128г ----- 100%
Хг ----- 92%
Х = 128*92%/100% = 117,76г
находим объем С2Н2 117,76/64 = У(С2Н2)/22,4л
У = 117,76*22,4/64 = 41,2л(С2Н2)
- 02.08.2018 19:23