Вычислите массу и количество вещества перманганата калия которое потребуется для получения 2г кислорода
- 14.06.2018 20:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(O2) = m(O2) / M(O2) = 2г / 32г/моль = 0,0625моль
n(KMnO4) = 2n(O2) = 0,125моль
m(KMnO4) = n(KMnO4) * M(KMnO4) = 0,125моль * 158г/моль = 19,75г
- 15.06.2018 17:11
Mr (KMnO4)= 158
Mr (O2)= 32 m=316 умноженное на 2 и деленное на 32
- 16.06.2018 02:00