Какой объём аммиака образуется, если 56 л азота соединится с 200 л водорода? (задача на избыток)
- 10.10.2017 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тогда V(H2)=3V(N2)
200л/3=66,67л, тогда водород был взят в избытке, считаем по азоту.
V(NH3)=2V(N2)=2*56л=112 л
- 11.10.2017 09:13