Вычислить массу меди которую можно восстановить водородом из 40г оксида меди(II)
- 20.11.2017 03:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cu)=n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=40г/80г/моль=0,5 моль
m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=0,5моль*64г/моль=32 г
- 21.11.2017 07:48