Помогите, пожалуйста решить превращение:
Уравнения составьте в молекулярном и ионном виде.
Ba--Ba(OH)2--BaCO3--BaO--BaCl2
- 19.09.2018 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
Ba(OH)2 + K2CO3 = BaCO3 + 2KOH
BaCO3 = BaO + CO2
BaO + 2HCL = BaCL2 + H2O
- 20.09.2018 21:02