2.Рассчитывайте количество вещества и объём фтора , имеющего 12*10 23 число молекул
4.Составить электронные формулы Алюминия и Хлора
- 24.08.2017 01:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=12*10^23/6.02*10^23=1.99(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*1.99=44.58(л)
- 25.08.2017 06:50