Найдите количество вещества и число молекул 6.3 сульфата натрии. СРОЧНО!!!!
- 01.08.2017 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(Na2SO4)=2*23+32+4*16=142(г/моль)
n=6.3/142=0.044(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.044=0.27*10^23(молекул)
- 02.08.2017 10:43