Какой обьём н у займёт а) 0.6 моль азота б) 3 моль кислорода
- 17.07.2017 09:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.6=13.44 (л)
n=3(моль)
V=22.4*3=67.2(л)
- 18.07.2017 09:24