Определите массу хлорида-ионав, содержащихся в 32,5 кг хлорида железа (|||)
- 23.06.2018 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(FeCl3)=m/M=32500/162,5=200 моль
n(Cl(-))=n(FeCl3)*3=600 моль
m(Cl(-))=n*M=600*35,5=21300 г(21,3 кг)
Ответ:21,3 кг
- 24.06.2018 03:13