Какой объем водорода можно получить при взаимодействии 0.24 г магния с избытком уксусной кислоты.Помогите очень нужно!!!
- 26.11.2017 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2CH3COOH = (CH3COO)2Mg + H2
24 г 22,4 л
0,24/24=х/22,4
х=V(H2) = 0,224 л
Ответ: 0,224 л Н2
- 27.11.2017 23:24