2al+ 6HCl=2AlCl3+ 3H2 Вычислить массу полученой соли,зная, что в результате реакции выделилось 3,36л водорода
- 21.03.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(H2) : n( соли )= 3:2
m(соли ) = 0,1 * 133,5 = 13,35 г
- 22.03.2018 22:11
267 67,2
составляем соотношение : Хг(AlCl3)/267 = 3,36/67,2
Х = 267*3,36/67,2 Х = 13,35г(AlCl3)
- 23.03.2018 16:03