Количество вещества в моль массой 20г. гидроксида натрия NaOH составляет
1) 0,2 моль 2) 0,5 моль 3) 1 моль 4) 2 моль
и помогите решить пожалуйста
- 25.09.2018 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
найти: n(NaOH)-? моль
решение: n= m\M
M(NaOH)= 23+16+1=40 г\моль
n(NaOH)= 20 г * 40 г\моль= 0,5 моль
Ответ: 2)
- 26.09.2018 07:17