Какой объем водорода выделится при взаимодействии 78г калия с водой по реакции K+H2O=KOH+H2
- 13.03.2018 14:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm = 22,4 л/моль
78 г х л
2K + 2H2O = 2KOH + H2
2 моль 1 моль
39 г/моль 22,4 л/моль
78 г 22,4 л
78/78=х/22,4
х=V(H2) = 22,4 л
Ответ: 22,4 л
- 14.03.2018 15:49