Какая масса гидроксида кальция выделится при взаимодействии 160г кальция с водой по реакции Ca+ H2o= Ca(OH)+H2
- 19.04.2018 11:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Ca(OH)2) = 74
160 г х г
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
1 моль 1 моль
40 г 74 г
160/40=х/74
х=m(Ca(OH)2) = 296 г
Ответ: 296 г
- 20.04.2018 21:24